elastische Sportbekleidung und mehr...
elastische Sportbekleidung und mehr...
JAKO Teamsport Baabe
JAKO Teamsport Baabe
Gästehaus Siebert - Ferienwohnungen in Lobbe 50m vom Strand
Gästehaus Siebert - Ferienwohnungen in Lobbe 50m vom Strand
Wettkampf / Meisterschaft/Datum  Name Sportler/-in Platzierung Pkt.
  Landesmeisterschaft 2010  Christoffer & Max   1. Landesmeister  
  Landesmeisterschaft 2011  Nora   1. /Landesmeister  
  Landesmeisterschaft 2011  Christoffer/Emily Lüder/Max   2 x Vizemeister  
  Rügencup 2011  Nora   1.  
  Rügencup 2011  Emily Lüder   2.  
  Allianzcup 2011

 Emily Lüder

 Nora Dalibor

 Christoffer/Max

2.

2.

3.

 
  Traditionswettkampf Wismar 11

 Nora Dalibor

Christoffer & Max

Christoffer & Emily Lüder

2.

2.

3.

 

  Delphinpokal Potsdam 2011

nationaler Start

Christoffer/Emily Lüder

Max/Christoffer

Nora

1.

1.

2.

 
Nordwestdeutsche Meisterschaft 2012 in Kiel nationaler Start

Christoffer & Emily Lüder

Christoffer & Max

Vizemeister

3.

 
LM 2012 Güstrow

 

 

Melina Hermann  

Christoffer & Emily Lüder

Christoffer & Max

 

 

3.

3.

Vizemeister

 
17.Youth Sports Acrobatics Meetings in Puerto Rico 28/29.07.12 internationaler Wettkampf

Christoffer & Max

Christoffer & Emily Lüder

2.

6.

 

24,000

23,850

 

  Rügen-Cup 2012   

Christoffer & Max

Christoffer & Emily Lüder

Melina Herrmann PW

Charlotte Schmidt/Emily Lüder/Angelina Sand W3

Jennifer Westpahl PW

Nora Dalibor/Emily Bugenhagen

 

1.

1.

2.

 

2.

3.

 

3.

 
  dt. Bestenermittlung 2012 nationaler Start   Christoffer Kösterke/Max Jenö Richter 2.   

  Nikolausturnier Krostitz

nationaler Start 

  Christoffer Kösterke/Max Jenö Richter

Christoffer Kösterke/Emily Lüder

Nora Dalibor Podest

Jennifer Wetsphal Podest

 2.

 

2.

 

 

1.

1.

 

  NWD-Meisterschaft Göhren

 nationaler Start

W3 Charlotte Schmidt, Emily Lüder & Angelina Sand 8.  
  Allianzcup 2013 Selmsdorf

 MX -B Christoffer K./Emily Lüder

M2 -B Christoffer K./ Max J. Richter

PW D Jennifer Wetsphal

1.

 

 

1.

 

3.

 
 LM 2013

 MX-B Christoffer K./Emily Lüder

M2-B Christoffer K./Max J. Richter

Jennifer Westphal

 

 1.

 

1.

 

 3.

 

 
 7. Rügen Cup 2013 MX-B Christoffer K./Emily Lüder

M2-B Christoffer K./Max J. Richter

MX D Max J. Richter/Anina Looks

PW - DJennifer Westphal

W2 - C Nora Dalibor/Emily Bugenhagen

1.

 

1.

 

 1.

3.

2.

 

 

 Neulingsklasse Wettkampf Taucha

19.01.2014

Emily Lüder & Nina Bergen

W2 - D- Schüler

Max J. Richter & Anina Looks

MX - D- Schüler

Max Richter/Fiedje Herold/Florian Kind/Johannes Müller M4 - D - Schüler

Neele Fischer & Shirley Möller

W2 D- Schüler

1.

 

2.

 

 

2.

 

 

3.

 
 8. Rügen Cup 05.04.14  

D- Klasse W2 Schüler

Lena Knaack & Stella Kopplin, mit Charlotte Schmidt & Greta Kösterke, teilen sich mit jew. 17,50 Punkten den 2. Platz

Emily Lüder & Nina Bergen Platz 3 mit 17,450 Pkt.

Neele Fischer & Shirley Möller Platz 4

Emily Bugenhagen & Pia Stöckmann Platz 5

 

D-Klasse Mixpaare

Max-Jenö Richter & Anina Looks Platz 1 16,925

Fiedje Herold & Angelina Herther Platz 2 16,25

 

D-Klasse W3

Emily Bugenhagen/Jenny Westphal/Greta Kösterke Platz 4 17,125

Lisa Peltzer/Sarah Kramer/Pia Stöckmann Platz 6 16,075

 

D-Klasse M4

 

Max-Jenö Richter/Fiedje Herold/Florian Kind/Johannes Müller Platz 1 mit 14,25 Pkt

 

D-Klasse PW

Meike Schmidt Platz 2 -17,725

Sophie Will Platz 3 -17,15

Gina Weinhauer Platz 5 - 16,70

 

C-Klasse PW

Nora Dalibor Platz 2 - 22,66 Pkt

 

C-Klasse W3

Charlotte Schmidt/Emily Lüder/Angelina Sand Platz 1 - 25,53 Pkt.

   
       
       

 28.06.2014 Jugendsportspiele

Schwerin

 Emily Lüder&Angelina Sand W2 Schüler C-Klasse  Platz 2  
 LM 11.10.2014  MX-D-Schüler Max J. Richter/Anina Looks  1. Platz  
  W2-D-Schüler Emily Lüder/Nina Bergen  3. Platz  
  W3-C-Schüler Charlotte Schmidt/Emily Lüder/Angelina Sand                                1. Platz  
                                                                   
LM 2015 Emily Lüder PW c 2. Platz  
  Gina Weinhauer PW D 3. Platz  
  Leni/Stella/Shirley 3. Platz  
  Max/Anina 3. Platz  
                                                                              
 05.03.2016 Mölln Till Eulenspiegelcup                                  

Emily Lüder PW C

Gina Weinhauer PW C        

 1. Platz

1. Platz

           
  Sophie Will PW D  3. Platz  
  Leni/Stella/Shirley W3 D 2. Platz  
   Charlotte/Emily B./Trine W3 C  2. Platz  
  Emily B/Nina W2 D 3. Platz  
       
19.03.2016 Acro Cup Selmsdorf Emily Lüder PW C 1. Platz  
  Meike Schmidt PW D 2. Platz  
  Charlotte/Emily B./Trine W3 C 3. Platz  
  Angelina Herther PW D 3. Platz  
  Max & Nina MX C 3. Platz