elastische Sportbekleidung und mehr...
elastische Sportbekleidung und mehr...
JAKO Teamsport Baabe
JAKO Teamsport Baabe
Gästehaus Siebert - Ferienwohnungen in Lobbe 50m vom Strand
Gästehaus Siebert - Ferienwohnungen in Lobbe 50m vom Strand

Unsere Mitglieder & Trainer

Kontakte zu den Trainern :

 Cheftrainer:  Hans Dieter Tilly   Tel. 0160/5212764

 Stellvertreter Trainer : Petra Westphal    Tel. 0173/1635888

  

Trainer: Edwin Kopplin, Armin Kopplin, Christin Möller

Übungshelfer: Susan Lüder, Jette Ewert und Kathrin Scharf

 

 Oberkampfrichter : Hans Dieter Tilly

 Kampfrichter: Susan Lüder, Edwin Kopplin, Armin Kopplin, Petra Westphal 

Leistungsgruppe 2018

Max Jenö Richter        

22.08.2000    

    

Anny - Sue Möller          

 

23.12.2010

Emily Lüder                 

10.12.2002     

 

Pauline Normann 

 

07.12.2010

Marieke Kröger     

 

27.04.2005   

 

Anna Günther

 

01.04.2008

Nele Rotke                                    

23.01.2008

 

Greta Yström

26.06.2008

Stella Kopplin           

11.02.2005        

 

Nele Zimmer/ Maschinski

30.06.2006

Nele Fischer              

25.10.2004      

 

Lili Pödke

25.02.2008

Gina Weinhauer          

24.03.2002    

 

Jule Pödke

 

01.04.2011

Trine Herold 

03.03.2008

 

Lea Sophie Röschke

17.07.2009

Shirley Möller          

25.10.2007        

 

Greta Kamin 

 

15.07.2009

Leni Jill Pohl

15.04.2005

 

Martha Kamin 

 

15.07.2009

Linda Wilke 

24.09.2002

 

Georg Kamin 

04.11.2007

Meike Schmidt              

30.12.2002   

 

Joseph Kamin 

03.12.2005

Nina Bergen               

03.05.2006     

 

Lotta Gustke

 09.01.2011

Lilly Wilhelm

19.07.2007

 

Emil Heissler

11.08.2006

Stormy Piske 

12.09.2008

 

Florian Kind

14.02.2003

Mittelgruppe(links) und Nachwuchsgruppe (rechts)  2018

Ben Valentino Fabian

08.06.2011

 

Jenny Mia Scharf

 

23.05.2011

Leo Düre

 

 

Karl Pyritz

08.04.2011

Kira Koch

 

 

29.11.2010

 

Flora Thomas 

29.07.2011

Josephine Mech 

 

08.11.2012

 

Mira Schröder 

            

16.08.2012

Karl Rührich / Volk 

 

25.01.2011

 

John Hoth

07.11.2010

Karl Bielefeld

 

31.05.2011

 

Joline Hoth

31.10.2008

Elise Schwerin 

 

18.05.2011

 

Sarah Alisea Finn 

18.06.2012

Kimberly Genth

05.03.2011

 

Lilly  Lieselotte Lichtwak 

21.03.2012

Justus Kamin 

 

18.05.2012

 

Greta Manfraß

12.01.2012

Matea Josefin Kliesow

25.06.2011

 

Frida  Hermann

18.06.2010

Leni Rotke 

          2012

 

Felice Gottschlk 

20.07.2011

Emilia Pia Jassmann

 

26.09.2011

 

Lisa Marie Nagel

 

15.07.2010

Johanna Köhn

 

29.04.2011

 

Greta Elisabeth Schwichtenberg 

06.01.2010

Hermine Catarina Scharf

22.05.2008

 

Emma Donner

18.09.2012

 

 

 

Joy Uerkvitz

 

25.12.2010

 

 

 

Lia Uerkvitz

 

25.12.2010

 

 

 

Sarah Koldevitz

 

24.11.2012

Angelina Herter 

Ehrenmitglied 

 19.03.2006

 

Thomas Groner

 

10.09.2009

Trainingszeiten

Nachwuchsgruppe:  Dienstag von 16:00 - 17:00 

Mittelgruppe:            Dienstag und Donnerstag von 16:00 - 18:00 

Leistungsgruppe:     Dienstag und Donnerstag von 17:00 - 19:00

                                 (zuzügl. 10 Min Aufräumzeit) 

 

Sondertraining nach Absprache : Montag von 17:30 - 19:00  

    

Gliederung der Trainingszeiten:

 Wir berücksichtigen dabei  intern die Schulzeiten und Trainingsendzeiten der jüngeren Sportler. Diese individuellen Trainingszeiten werden mit den Sportlern und Eltern intern besprochen. 

In den Ferien  findet kein Training statt. 

Sondertraining wird nach Bedarf separat bekannt gegeben. 

 

 

Neue Anmeldungen

Mitglieder Aufnahme

Liebe Sportler, 

Liebe Eltern, 

unser Verein besteht momentan aus ca. 60 Aktiven und  6 Trainern und Helfern. 

Wir können daher vorerst keine Kinder mehr aufnehmen. Die nächste Anmeldemöglichkeit besteht zum Februar 2018 nach den Winterferien. 

Sie können sich jedoch sehr gerne vorab per Mail oder telefonisch registrieren lassen. 

 

Mit sportlichen Grüßen 

das Trainerteam