Unsere Mitglieder & Trainer

Kontakte zu den Trainern :

 Cheftrainer:  Hans Dieter Tilly   Tel. 0160/5212764

 Stellvertreter Trainer : Petra Westphal    Tel. 0173/1635888

  

Trainer: Edwin Kopplin, Armin Kopplin, Christin Möller

Übungshelfer: Jette Ewert und Kathrin Scharf

 

 Oberkampfrichter : Hans Dieter Tilly

 Kampfrichter: Edwin Kopplin, Armin Kopplin, Petra Westphal 

Unsere Sportler Schuljahr 2018/2019

 

Lerngruppe A  

Dienstag 16:00-17:00

D Klasse           

2Tage     16:00 -18:00 

C Klasse            

2 Tage    17:00 - 19:00 

 

Dienstag 

Dienstag & Donnerstag 

 

Dienstag & Donnerstag 

 

16:00 - 17:00 

16:00 - 18:00 

17:00 -19:00

1

Thomas Groner 

Nele Rottke

Nele Fischer 

2

Karl Pyritz

Emilia Jasmann 

Stella Kopplin 

3

Josephine Mech 

Mira Schröder

Shirley Möller

4

Emma Donner 

Nele Zimmer

Marieke Kröger

5

Negine Ismail

Lea Röschke 

Stormy Piske 

6

Sarah Alisea Finn ( Sellin) 

Trine Herold

Nina Bergen 

7

Milla Thomas

Kimberly Genth 

Elise Schwerin 

8

Charlotte Looks 

Anny -Sue Möller

Linda Wilke 

9

Roliana Alo 

Flora Thomas 

Pauline Normann 

10

Lisa Marie Nagel 

Florian Kind 

Greta Schwichtenberg 

11

Frida Herrmann 

Alena Bull

Leni Pohl

12

Leonie Schramm 

Anna Günther 

 

13

Johanna Hellwig

Joline Hoth

 

14

Emilie Jahnke 

John Hoth 

 

15

 

Jule Pödtke 

Meike Schmidt 

16

 

Lili Pödtke

Max J. Richter

17

 

Greta Yström 

Florian 

18

 

Hermine Catarina Scharf

 

19

 

Lilly Wilhelm 

 

20

 

Aurelie Finn

 

21

 

Matea Kliesow 

 

22

 

Ella Welzin 

 

23

 

Sarah Alesia Ani (Patzig) 

 

24

 

Leni Rottke 

 

25

 

Fabienne Krummheuer

 

26

 

Lara Jantzen 

 

27

 

Karl Bielefeld

 

28

 

Ben Valentino Fabian 

 

29

 

 

 

30

 

 

 

 

In der Warteliste für die nächste Aufnahme frühestens nach den Februar Ferien stehen: 

Ascold Falk

Timo Westphal

Annelie Meier Kind 

Elisabeth Marschmann

Anika Witt

Leny Möller

Lotte Vergien  

Anny Kühn 

Chayenne Görs 

 

 

Trainingszeiten

Nachwuchsgruppe A : Dienstag von 16:00 - 17:00 

Leistungsgruppe "D"NKL 2:  Dienstag und Donnerstag von 16:00 - 18:00 

Leistungsgruppe "C":NKL 1: Dienstag und Donnerstag von 17:00 - 19:00

                                       (zuzügl. 10 Min Aufräumzeit) 

 

Sondertraining nach Absprache : Montag von 17:30 - 19:00  

    

Gliederung der Trainingszeiten:

 Wir berücksichtigen dabei  intern die Schulzeiten und Trainingsendzeiten der jüngeren Sportler. Diese individuellen Trainingszeiten werden mit den Sportlern und Eltern intern besprochen. 

In den Ferien  findet kein Training statt. 

Sondertraining wird nach Bedarf separat bekannt gegeben. 

 

 

Neue Anmeldungen

Mitglieder Aufnahme

Liebe Sportler, 

Liebe Eltern, 

unser Verein besteht momentan aus ca. 60 Aktiven und  6 Trainern und Helfern. 

Wir können daher vorerst keine Kinder mehr aufnehmen. Die nächste Anmeldemöglichkeit besteht zum Februar 2019 nach den Februarferien und dann wieder nach den Sommerferien im August. Sie können sich jedoch sehr gerne vorab per Mail oder telefonisch registrieren lassen. 

 

Mit sportlichen Grüßen 

das Trainerteam