elastische Sportbekleidung und mehr...
elastische Sportbekleidung und mehr...
JAKO Teamsport Baabe
JAKO Teamsport Baabe
Gästehaus Siebert - Ferienwohnungen in Lobbe 50m vom Strand
Gästehaus Siebert - Ferienwohnungen in Lobbe 50m vom Strand

Unsere Mitglieder & Trainer

Kontakte zu den Trainern :

 Cheftrainer:  Hans Dieter Tilly   Tel. 0160/5212764

 Stellvertreter Trainer : Petra Westphal    Tel. 0173/1635888

  

Trainer: Edwin Kopplin, Armin Kopplin, Christin Möller

Übungshelfer: Susan Lüder, Jette Ewert und Kathrin Scharf

 

 Oberkampfrichter : Hans Dieter Tilly

 Kampfrichter: Susan Lüder, Edwin Kopplin, Armin Kopplin, Petra Westphal 

Unsere Sportler Schuljahr 2018/2019

 

Lerngruppe A  

Dienstag 16:00-17:00

D Klasse           

2Tage     16:00 -18:00 

C Klasse            

2 Tage    17:00 - 19:00 

1

Thomas Groner 

Leni Pohl 

Gina Weinhauer

2

Karl Pyritz

Nele Rotke 

Meike Schmidt 

3

 

Josefine Mech 

Emily Lüder

4

Emma Donner 

Nele Zimmer

Nele Fischer 

5

 

Lea Röschke 

Stella Kopplin 

6

Sarah Alisa Finn 

Trine Herold

Marieke Kröger 

7

Betty Rührich 

Kimberly Genth 

Shirley Möller

8

Charlotte Looks 

Any Sue Möller

Linda Wilke 

9

Roliana Alo 

 

Nina Bergen 

10

Mira Schröder

Florian Kind 

Pauline Normann 

11

 

Stormy Piske 

Elise Schwerin 

12

 

Anna Günther 

Greta Kamin 

13

 

Joline Hoth

Martha Kamin 

14

 

John Hoth 

 

15

 

Jule Pödtke 

 

16

 

Lili Pödtke

 

17

 

Greta Yström 

 

18

 

Greta Schwichtenberg 

 

19

 

Lily Wilhelm 

 

20

 

Negine Ismail

 

21

 

Matea Kliesow 

 

22

 

Lisa Marie Nagel 

 

23

 

Frida Herrmann 

 

24

 

Leni Rotke 

Helfer: 

25

 

Josef Kamin 

Max J.Richter

26

 

Georg Kamin 

Lena Knack 

27

 

Justus Kamin 

 

28

 

Karl Rüthrich 

 

29

 

Karl Bielefeld 

 

30

 

Ben Valentino 

 

31

 

Emilia Jassmann 

 

32

 

Flora Thomas 

 

33

 

Lotta Gustke 

 

34

 

Hermine Catarina Scharf

 

35

 

Fabienne Krummheuer

 

36

 

Lara Jantzen 

 

37

 

Sarah Ani 

 

38

 

 

 

39

 

 

 

Trainingszeiten

Nachwuchsgruppe:        Dienstag von 16:00 - 17:00 

Leistungsgruppe "D":     Dienstag und Donnerstag von 16:00 - 18:00 

Leistungsgruppe "C":     Dienstag und Donnerstag von 17:00 - 19:00

                                       (zuzügl. 10 Min Aufräumzeit) 

 

Sondertraining nach Absprache : Montag von 17:30 - 19:00  

    

Gliederung der Trainingszeiten:

 Wir berücksichtigen dabei  intern die Schulzeiten und Trainingsendzeiten der jüngeren Sportler. Diese individuellen Trainingszeiten werden mit den Sportlern und Eltern intern besprochen. 

In den Ferien  findet kein Training statt. 

Sondertraining wird nach Bedarf separat bekannt gegeben. 

 

 

Neue Anmeldungen

Mitglieder Aufnahme

Liebe Sportler, 

Liebe Eltern, 

unser Verein besteht momentan aus ca. 60 Aktiven und  6 Trainern und Helfern. 

Wir können daher vorerst keine Kinder mehr aufnehmen. Die nächste Anmeldemöglichkeit besteht zum Oktober 2018 nach den Herbstferien. 

Sie können sich jedoch sehr gerne vorab per Mail oder telefonisch registrieren lassen. 

 

Mit sportlichen Grüßen 

das Trainerteam